Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

понедельник, 17 августа 2015 г.

"ЮНГА РУЛИТ!"

Футболка ПОЛО "ЮНГА РУЛИТ!"

Любителю воды во всех ее проявлениях - от речной глади до морских глубин, от прозрачного бассейна до грязной лужицы, от веселых струек фонтанов до пышной пены в родной ванне, а так же поклоннику полосочек во всех видах - футболка поло "Юнга Рулит!" 
Выполнена из кулирки с лайкрой 6-ти видов. Аппликация кораблик и нашивка на груди, отделка рукавов веселыми якорьками, изнанка воротника тоже выполнена из "якорястой" ткани Mr. Green Сшита футболка на рост 116см с запасом роста до 122см. Легкая, удобная и нарядная. футболчка с морской темой может служить как повседневной одеждой, так и праздничной. Сшилась к первому юбилею сына - его 5-ти летию.
Кто найдет жирафа - тот молодец Cock

"ИНЬ-ЯНЬ"

Танк-топ или, по-другому, футболка без рукавов, "ИНЬ-ЯНЬ"

В моем сыне удивительно сочетаются, казалось бы, не сочетаемые вещи - егозистость и невероятная нежность, бесстрашие и слезное сочувствие, стойкость к боли и боязнь темноты.... Сейчас его мир раскрашен в яркие краски, но живет он чувствами, которые зачастую колышутся от белых к черным и обратно. Полутона только входят в его жизнь, делая мир полным и насыщенным оттенками восприятия.
Футболка выполнена из кулирки с лайкрой, на горловине и проймах - кашкорсе. отделка термотрансферами. Топ достаточно прост, но эффектен и стилен и удивительно подходит обладателю Very Happy Сшит немного на вырост. На рост 116см.
Идея такого танчика у меня бродила уже давно, с прошлого года. И именно, чтобы без рукавов было! Наконец-то воплотила Smile Собрала воедино идею и термотрансферик.

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Туничка ЛЕТНЯЯ

Туничка ЛЕТНЯЯ

по выкройке платья Восточная Сказка!, но материал другой - тонкий батист крэш и лежит ткань совершенно по-иному. Модель 406 Бурда Плюс весна-лето 2015. После пошива платья хотела уменьшить ширину спинки и полочки, в штапельном варианте было много сборочек; хорошо, что не уменьшила! А то бы не легло, как надо, для такого батиста, я бы еще добавила складочек, честно говоря . Вывод - эта выкройка хороша для шелковистых, струящихся тканей. Плюсы тунички - легкая и продуваемая, на жарищу (а мне +25 уже пекло Я сильный. Я могу. , люблю зиму Mr. Green ), хорошая "туничная" длина, без одергиваний интересных мест после сидения; сшита для ношения с брючками, каприками, шортами. С юбками смотрится глупо и некрасиво (поверьте на слово - мерила Rolling Eyes ). Было бы отлично с белыми брючатами, но...пока их нет, точнее, уже нет Rolling Eyes Новые шить не собираюсь до следующего лета. Хожу как есть - меня устраивает Smile Только вот материал сволочной - перекрасил мне в ярко-бирюзовый белье и белую юбочку на талии (не только мерила, но даже носила, потому что имела глупость выйти из дома бегом, не глядя в зеркало, потом, увидев себя в зеркале ТЦ, старалась больше не смотреть и делать вид, что "так оно и было задумано" и "я вся такая бохо!" Mr. Green Mr. Green )

Восточная сказка!

Восточная сказка!


Название говорит само за себя, потому что чувствую себя в нем принцессой из сказки Oppa! Длинная, струящаяся юбка почти в пол,
Штапель сказочной расцветки и высочайшего качества к телу приятен неимоверно!
Модель 406 Бурда Плюс весна-лето 2015. Выкройка для меня идеальна. Ничего не меняла. Рукав сел отлично, под грудью собралось все хорошо, высоту груди не прибавляла. Из изменений - не стала делать рукава по модели, просто собрала на резиночку и теперь есть возможность носить двумя вариантами - длинным рукавом и баллоном 3/4, подняв резинку к локтю. Нравится и так и так.
Сразу оговорюсь, что эта выкройка будет использоваться еще и еще, до того удобно и комфортно в платье. Кстати, на почти всех фото есть эффект разделенной груди на 2 "шарика" Mr. Green На самом деле, в реальности все гораздо гармоничнее. Почему так на фото получилось - не знаю Rolling Eyes Embarassed
Во время этой фотосессии мне сделала комплимент проходящая мимо женщина - Какое у Вас платье красивое! Как же мне было приятно! Тем более, что этот комплимент был не первый. На прошлой неделе платье выгуливалось в подмосковном отеле и я в нем уже получила порцию восторгов. Но самый ценный был от второй половинки, который заявил, что я в новом платье неотразима и великолепна! Oppa!