Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

суббота, 30 апреля 2016 г.

Мужская куртка Зимняя


Последний раз серьезные мужские крупные вещи я шила давно. И, признаюсь, обрадовалась возможности сделать такую вещь. Тем более, что мне на "откуп" дано было все! От выбора ткани до выбора модели и всего дизайна. Задача стояла сделать "крутую куртку. как только ты умеешь!".  И еще...я шила дистанционно, не видя "клиента", по его размерам и замерам готовой подходящей курточки.
Модель куртки я выбрала из Бурды 09/1998 модель 133, размер 54, с корректировкой на фигуру по параметрам.
Изначально, для выбора тканей, я в темноте сфотографировала другие  той же синей гаммы....но, когда дело дошло до кроя и я достала все при свете дня, оказалось, что ткани между собой совсем не компануются и разных структур :( В итоге, достала свои захомяченные сокровища мембранных тканей на следующую зиму Сёмику и покромсала, как душа просила :))))))
Результатом я довольна очень! Вот именно такую куртку я сшила бы своей половинке или взрослому сыну. Мне она нравится визуально, мне нравится функционал, который я туда сделала. Она теплая, на альполюксе 200. С уютными кармашками ворсистой стороной спортивного трикотажа, который невероятно приятен к коже. Он же стоит на воротнике внутреннем и на защитной планке подбородка. В нагрудном кармане он предохранит телефон от холода и защитит от возможных ударов. Нижние основные карманы теплые и большие. Внутренний карман для документов на молнии, а сетчатый объемный добавила для всякой всячины типа бумажника или прав, или прочей объемистой мелочи. СВО канты и светяшки и хвостики на капе и манжетах добавят видимости на дороге - клиент живет в месте без фонарей и это очень актуально (я ярый сторонник отражателей на одежде!). Подкладка по технологии Омнихит стоит везде! Даже в капюшоне, но....обратной стороной! Она идеально подходит по цвету к мембране, отлично по толщине, и не дает лишнего блеска в мужской взрослой одежде. Сыну я бы поставила блестящей стороной наружу.
Что еще рассказать? :) Показываю результат! Добавлю потом фото на хозяине, когда пришлют.




вторник, 26 апреля 2016 г.

Сумка "Обезьяна"

Сегодня у меня немного необычная работа. Необычного в ней то, что вышивка не моя :) Сумка сшита тоже не для себя :) Для замечательной девушки-вышивальщицы  - Ольги! Она страстная вышивальщица, и очень хотела сумочку с этой чудесной обезьянкой :) Ткани выбирала она на верх и подклад, остальное моя "причуды".














среда, 13 апреля 2016 г.

Спайдермен




Зачем сняли нового "Человека-паука", когда есть отличный фильм с Тоби Магуайром, для меня загадка Oppa! Но почему-то именно последняя версия зацепила сына и в итоге он захотел стать спайдерменом Mr. Green Mr. Green 
Так как сейчас у меня идет активное увлечение сублимацией, то почему бы и нет? Oppa! Сублимация на дюспе. На рукаве и подкладе аппликация, на груди нашивка, спинка - полотном. 
Курточка сшита по модели 12 Оттобре 01/2013 на рост 116, увеличила длину рукавов и низа. Утеплитель - верх простеган с Сиберия микро 80, подклад Омнихит простеган с тем же. Ткань - зеркало темно-темно синего цвета. Получила когда, даже не поняла, что она синяя, пока не приложила к черному. Брала на комбез, 1,5 метра; передумала и сотворила комплект. В связи с чем ткани в обрез такой, что даже на пояс штанов не хватило, остались огрызочки-лоскутики. Отделка ткань Миракл красного цвета и немного черной дюспы неон, на подкладке и внутри штанов. Штаны по выкройке из Оттобре 03/2015 модель 18/21/29. Добавляла длину. 
Делала первый раз такие вот рукава, хотела именно, чтобы подвяз был отделкой и выкроен длиннее рукавов. Подвяз использовала спортивный, он же на поясе штанов. Запас там еще достаточен по длине. Штаны на флисе, носим сейчас на просто ноги с носками Mr. Green 
Объясню, почему такой кап сделала. У Семки очень глубокая голова, высота шапок большая, поэтому, если сверху убрать ширину, то просто голова не пролезет. А резинкой убрать мне не понравилось, пробовала Rolling Eyes Поэтому одетый немного торчит, но не криминально; да и в капюшоне ходить редко Hm... Кстати, Сиберия мне нравится в работе гораздо больше альполюкса Smile Легкая, воздушная, руки не сушит, как альполюкс. 
Шапочку пока не придумала, ходим в старенькой прошлогодней. 
Курточка легкая, теплая, штаны удобные. Комплект, несмотря на темноту ткани, смотрятся довольно ярко и дорого. Ребенок мега доволен! А я и подавно Oppa!