Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

четверг, 12 мая 2016 г.

Радуга - 5 лонгов

Как-то раз, забредя на Ярмарку Мастеров, просто так глазея на то, кто что заказывает, я как-то нечаянно откликнулась на желаие иметь 5 одинаковых лонгсливов из качественной кулирки. К моему великому удивлению, меня выбрали для изготовления заказа :)))))))) Ну, собственноо результат :)
Выкройку стоила сама по меркам заказчицы. Все лонги одинаковые, кроме обработки горловины одного из них. Размер 52. Рукав 3/4, вырез овальный. Моделька обычная, вся фишка в количестве :))))))) Цвета в стопке наверху сверху вниз: ирис, антрацит, фиолетовый, хаки, синий меланж.

Вот так обработаны 4 горловины из 5-ти лонгсливов. Обтачка пришита оверлоком, отвернуть на изнанку и с лица распошивалка. После я обрезала лишнее в натяжку. В итоге  - тонко, растяжимо и красиво!



 Пятый лонгслив обработан немного по-другому - бейкой. Тоже пришита оверлоком для растяжимости, потом отвернула на лицо и пристрочила вкрай.
 Лицо
Изнанка
Вот так обработаны все низы и рукава, просто на распошивалке.



"Арло и Дружочек"


Не секрет, что мультик "Хороший Динозавр" входит в топ лучших мультфильмов 2015 года. И после его просмотра Сёмка очень впечатлился историей маленького зеленого Арло и его Дружочка. Игрушки недавно вышедших фильмов-мультфильмов нереально дороги, да и впечатления проходят и они не будут востребованы, а такая вот кофточка с "присутствием" друзей будет альтернативой игрушки и даст необходимый заряд положительных эмоций :) Не секрет, что "все купить" невозможно, да и не нужно. Но то, что я могу сделать, чтобы доставить радость маленькому человечку, я стараюсь делать :)  Ведь так несложно, сесть и за час-полтора сшить :)))
Сублимация на сэндвиче на 4 листа А4, кулирка с лайкрой и кашкорсе на воротнике.

  Вот так выглядит шов с лица и с изнанки.


 



 





понедельник, 9 мая 2016 г.

Крест и Дракон

Этот лонгсливчик родился от сублимации. Эту картинку увидела в закупке на Осинке и, тогда еще не имея принтера для сублимаций, заказала. Результат оказался великолепным. Цвет и узор замечательно лег на сэндвич для сублимаций и получился такой вот лонгсливик. К сожалению, он так быстро оделся и пошел выгуливаться, что фото "лежа" совсем нет - не успела.... Тушка оделась так быстро и убежала, что и сфоткать не успела. Горловина чуть поднята, т.к. планировался носиться с джинсами и длинными штанами. Но, вчера было так жааарко!  +25 градусов, что переоделись в шорты. На последние фото смотреть снисходительно - учумазился весь! И на пузе валялся и ползал и везде катался, предоставив мне смотреть как плоды моих трудов валяются в пыли :))) Зато угулялись :))
Это Парк и Зоопарк недалеко от Митино - "Отрада" - цены там нереально высокие! Зоопарк маленький и не стоит своих денег, но вот "Лазилки" - это нечто!!!! Намного сложнее привычных Панда-парков, даже для взрослых, не говоря уже о детях. Малышовый уровень от 120 см и 6 лет (мы, как всегда, пролезли:)))) на высоте 2,5 - 3,5 метров от земли!!! Охранник а-ля инструктор прошел с ним только первый круг, дальше 2 круга Сёмка прошел сам! Я не могла оторвать глаз от его страховочных тросов, контролируя и командуя, если отцеплял не то. Но удовольствие получили огромное, оба!!!
Так что фото лонгслива только на Сёмочке во всех вариантах. На чубчик внимание не обращаем, неудачно нам "шапочку" подстригли, жду отрастет перестрижемся! А то сейчас не то Вакула, не то Иванушка, не то Алёнушка  :))))) Последняя фотка для позитивчика.










Робокар Поли


Еще летом в Крыму были увидены замечательные машинки трансформеры из детского мультика под общим наименованием "Робокар Поли".  Мультик не в ходу, а вот игрушки вполне :) Один Вертолетик служит верой и правдой с сентября прошлого года. В связи с этим почти категорично была затребована футболка "ходить дома!" с Робокаром Поли :))) Наконец-то я вняла категоричности и сшила вожделенных героев.
Продолжаю дружить с распошивалкой ;) Сублимация на сэндвиче и рукавчик интерлок салатовый. Кашкорсе на горловине и киперка, как и всегда.


Космос


Вторая кулирка финских принтов цифровой печати  - космическая тема. Есть много приятных занятий в жизни и одно из них - смотреть на звезды....Понятное дело - южное звездное небо гораздо ближе и звезды там ярче, но даже у нас в Подмосковье при ясном небе довольно интересно смотреть в звездное небо :)
Так как ребенок еще не дорос до телескопа и похода в Планетарий (хотя планирую в самое ближайшее время), но звездная тема то и дело возникает в играх, разговора и прочих мультиках и звездных сагах :)))))), я не могла пройти стороной сей космический принт. Футболочка, как и первая, вполне самодостаточна и не требует дополнительных украшательств :)
КОСМОС


 Вот тут на фото крупно показываю как обрабатываю края и низы - сперва распошивалка, потом стачивание и на машинке прямой строчкой закрепляю шовчик в нужную сторону. Кстати, лейбл на воротнике служит скорее вешалкой для сада, чем "фирмой", как таковой.