Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

вторник, 12 сентября 2017 г.

Шахматка


Вот я добралась наконец-то и до показа первой обманки Oppa! До этого я никогда их не шила Rolling Eyes И вообще, с таким термином познакомилась только тут, на Осинке, в контексте школьного гардероба. В связи с этим, при шитье столкнулась с определенными трудностями. Как пошива, так и моделирования. Готовой выкройки обманки у меня не было, поэтому я решила ваять сию часть гардероба самостоятельно. Путем проб и ошибок, я взяла проверенную выкройку толстовки из Бурда-ДЕТИ-2016, модель 638, которая была отшита ТУТ и выкройку рубашки любимой Оттобре 01/2016, модель 24 ОТСЮДА и сгибридила Mr. Green Пишу сразу материалы, все равно ведь спросите Mr. Green Шахматка от Лены Демур с Осинки, сорочка из старой отданной нам взрослой рубашки, пуговички из закупленной кучки, для глазастых, они в клеточку, специально для этой шахматки покупала. 
Результат показываю Oppa! 







И как все это выглядит внутри....






Вроде все понятно по фото :))) Есть вопросы?

4 комментария:

  1. Классно получилось ������.

    ОтветитьУдалить
  2. А возможно когда-нибудь научиться шить, как ВЫ???? И что для этого нужно???? И как начать????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Наталья! Я трикотажи шью всего четыре года. Я раньше не знала, что их так легко и просто шить. И очень жалею, что не шила маленькому Сёмику, покупала бодики слипики, за цену одного можно пять было сшить! А теперь и в голову не приходит покупать что-то, особенно трикотажное.

      Удалить