Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

понедельник, 15 августа 2016 г.

А был ли Микки?


Мультфильмы с Микки Маусом ребенок смотрел довольно давно, по каналу Дисней они ориентированы на совсем малышастиков. И тут вдруг, ни с того ни с сего заявил - Мама, я хочу кофточку с Микки Маусом! А впереди был его День Рождения - 6 лет. Просто футболочка с Микки, на мой взгляд, уже не совсем по возрасту. Пришлось думать... 
Этот хлопковый поплин лежал ждал очереди на шитье шорт для сада, а картинка сублимации с Микки скопирована еще в мае месяце на "просто так". Вспомнив о ней, я прикинула, что тональности картинки и ткани должны, по идее, совпасть. У меня идеальная цветовая память, о чем писала неоднократно. Даже не видя ткань несколько лет, я легко подбираю к ней компаньон или фурнитуру. После перевода картинки на сэндвич, убедилась, что мыслю в правильном направлении Mr. Green И именно после перевода картинок, сложилась идея сделать на спинке вставку, а на переде аппликацию. Соответственно, украсила произвольными контрастными строчками в виде крестов. 
Выкройку использовала от модели Бурда 04/2008 модель 137 на рост 122-128. Без воротника. Чуть углубила горловину по контуру, так как без воротника. Сделала обтачку. При пришивании аппликации столкнулась с неожиданной проблемой! Shocked Бутерброд - поплин, сверху сэндвич не хотел пришиваться никакими иглами и никакими нитками Twisted Evil В итоге, намучившись, я положила сверху кальку и пришила через нее. Но...ту строчку, что я выбрала для пришивания аппликации, оказалось нереально трудно выковыривать изо швов Sad Ни иголки, ни пинцет не помогли. Стирка дала результат, но посредственный. В итоге, я забила на все эти ошмутики и тихо-мирно буду ждать, когда "само отвалится" Mr. Green В глаза не бросается.
Сразу извиняюсь за вид спереди, не видела мокрых капель от утюга, заметила только при обработке фото, других фото, увы, нет.




 Отделка по рукавам
 отделка по горловине

 Застёжка спереди
 Так зафиксирована с лица отделочным крестом складка по центру спинки и обтачка спинки с изнанки 
 Вид на изнанке







 Приглашаю вас немного прогуляться с нами по Планетарию! Поездка нам обоим очень  понравилась!!!





 Ретро Сёмик :)







6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ой, спасибо!!! Ты первая заценила:) мне самой так результат понравился. А ещё поплин не простой- синяя полоска там идёт жамканая, с Крэш эффектом, очень интересно в реале! Так что на фото это не я не утюжила, это ткань такая :))))

      Удалить
  2. Такая классная рубашка для мальчика. Мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Анжелика! Мне приятно:) Семка очень доволен обновкой.

      Удалить
  3. Юлечка, очень стильняа рубашка! Микки маусы "рулят " У меня у дочки этим летом любимые наряды с мини и микки маусом:))),хотя мультики с этими героями особо не смотрим:)) Спасибо за детальки, всегда с удовольствием рассматриваю ))
    ЗЫ: Юлечка люблю заходит в гости в твою тему и на осинке,я там lanochka02

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю! Мне очень приятно! В том и дело, что Микки был в ходу в 2-3 годика.... а тут вот потянуло, видимо. Я сама люблю у других рассматривать детальки, поэтому и сама фотографирую для любителей :))))))
      Заходите в любое место, всегда с удовольствием диванчик подвину ;)

      Удалить