Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

среда, 10 августа 2016 г.

Акварельный бум


После сшитого на заказ Батистового сарафана , мне очень захотелось сшить что-то на резиночках себе :) Купленный в прошлом году вискозный штапель изумительного, акварельных цветов фона доводил меня до восхищения еще в отрезе, и я никак не могла решить, ЧТО же из него сшить?! И тут в один момент достала, и раскроила, соответствующе смоделировав уже полюбленную мною выкройку Модель 406 Бурда Плюс весна-лето 2015. По ней уже было сшито платье Восточная сказка и  Летняя туника , поэтому, как поведет себя материал в раскрое и в драпировке я уже знала. Чтобы сделать вырез "кармен", отрезала верхнюю часть рукава и смоделировала горловину для открытых плеч. Прибавлять дополнительно для сборки на рукавах я не стала, и так размер приличный, мне требовалось только создать видимость сборки на рукавах, но не реальные складочки. Что у меня и получилось в итоге :)

Результатом я очень довольна! Плечи открыты ровно настолько, чтобы показать плечи и укрыты настолько, чтобы не выглядеть вульгарно при этом. Широкие лямки не только закрывают любое белье из моего гардероба, но и уравновешивают открытость плеч с буйством красок ткани внизу. Платье шила специально ко Дню Рождения Сёмушки - 05 августа. Все же это и мой праздник тоже (по крайней мере пока ;))и я хотела поехать гулять с ним в новом платье :)

Горловина в 3 ряда нитки-резинки.
 Пояс в 9 рядов резинки.
Рукав

Низ платья





 Стык подмышкой ;)

 Это я жду дитенка в Кидзании в Авиапарке.




 


11 комментариев:

  1. Обалденное платье у вас получилось.Расцветка очень красивая.Обожаю такую палитру тканей.Я себе тоже из штапеля шила платье,так другое и не хочу одевать.Оно ведь такое легкое и не жаркое.Все никак в блог не выложу.Заходите ко мне в гости http://lyly331978.blogspot.com.by/ Всегда рада новым знакомствам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталья за тёплые слова!

      Удалить
    2. Обязательно познакомлюсь с Вашим творчеством :)

      Удалить
  2. Юля, ну классно же!!! Отличное платье и расцветка твоя. Хм, стесняюсь спросить, а нам кофточки будут???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, рада видеть тебя!!! Я все тебя в скайпе жду! Я подобрала ткань для твоих девочек, хотела показать на одобрение, да сшила бы быстренько. А то скоро ваше Питерское лето кончится!

      Удалить
  3. Здравствуйте. Вот нечаянно наткнулась на Ваш блог. Очень нравятся Ваши изделия. Это платье достойно внимания. Расцветка - бомба. Под это платье можно одеть любые яркие босоножки и разнообразные сумочки, и каждый раз будет новый образ. Юля, Предлагаю дружбу блогами. Еще хочу сказать, очень рада, что нашла Ваш блог. Я много шью девочкам красивых форм и каждый раз в затруднении с количеством ткани. Если Вы не против, буду обращаться за советами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я рада, что Вы нашли мой Блог :)))) заходите! По поводу расхода ткани, не вопрос, обращайтесь, у меня тоже специализация - дети и плюсовые взрослые ;)
      Дружественный блог Ваш на пульсе ;)

      Удалить
  4. Юля, я Вас обожаю,Вы шикарная девушка.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, вы красавица :)) Очень красивое платье, шикарно, а такие сочные краски, вам очень идет :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! На деле краски ткани чуток нежнее, на фото прям ядерные на солнышке. Стык швов подмышкой самые реальные цвета :)

      Удалить