Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

пятница, 9 марта 2018 г.

Диванчики!!!


Когда-то давно, в игре Обмен подарками на дружественном сайте мне пришла в подарок чудесная и оригинальная салфетница-диванчик! Первая реакция была - открыла рот. Мы настолько привыкли к стандартной салфетнице, простенькой, и простым салфеточкам в ней. То есть, берешь "куриными" руками одну салфетку, а тянется вся куууча за ней :))) Покупали салфетки в боксе из-за удобства пользования. Но чтоб вот ТАК обыграть этот бокс! Салфетница оказалась мега-удобной и скоро мы к ней так привыкли, что простые салфетки в пачках вообще исчезли со стола - остался такой диванчик. Он служил не только салфеткам. На него чудесно кладется книжка, чтоб почитать за столом (знаю, вредно, но грешна, люблю читать во время еды), на него хорошо класть все гаджеты (не соскользнут со стола), он украшает стол и радует глаз. И вот, всему хорошему настает конец....диванчик обнищал, затрепался... А почему собственно конец?! Просто нужно взять и сшить новый :)))) Отделка кружевная тесьма Жучки. Ничего сложного. Быстро и весело и очень практично!
Вот и он, новый красавчик, стоит радует. Этот для себя.

 СОЛНЫШКИ







 








А этот диванчик был сшит для игры в Обмене подарками на Осинке. Улетел в КРЫМ 😊

НЕЖНОСТЬ













А этот диванчик сшит в подарок Завучу, курирующей меня на работе. Лен. Очень стильный вышел диванчик, очень нравится. Я сделала чуть поменьше спинку дивана, именно под лен. Цвет не передался, он не фиолетовый, он сиреневый, точнее лавандовый.



















6 комментариев: