Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

суббота, 25 июля 2015 г.

МК - детская утепленная куртка  Часть № 5

Подкладка
1. Собираю спинку.
Она у меня по частям, до пояса - флис. Эту часть пришиваю наложением декоративным швом, а-ля распошивалка. Сразу пришиваю обтачку горловины спинки, просто обрезав ножницами-зигзагом и наложив сверху на подклад и приклеиваю трансферик для собственной "гордости"Mr. Green
Пришиваю части полочек, боковые швы.
2. Ветрозащитная "юбка"
Прикалываю, притачиваю. Накладываю нижнюю часть подкладки - она из основной ткани, притачиваю.
Получается:
3. Утеплитель - у меня альполюкс 200.
Пришиваю подборта, отстрачиваю вкрай по подкладу.

Пришиваю по контуру утеплитель

Обратите внимание! Утеплитель как будто маловат. Это не так. Я немного добавила припусков по подкладу для свободы движения. Примерно по 3-4мм по контуру вокруг. Во взрослых вещах обычно делается глубокая складка по центру спинки для этих же целей. А детская одежда такую складку не предусматривает, но "свобода" подкладки должна быть обязательно Smile Не волнуйтесь, после пары одеваний утеплитель примет форму обладателя куртки и все распределится равномерно. Если такую свободу не предусмотреть, то есть риск разрыва подкладочной ткани в носке.
Пришиваю "феньку" а-ля "фирмА" Mr. Green У меня в этой роли выступает этикетка на утеплитель Oppa! И пришиваю вешалку. Вешалки делаю так всегда-всегда. Вот так складываю, как на фото. Когда будет вшит воротник она будет выглядеть параллельной полоской вдоль шва. Красиво смотрится и не цепляется ни за что, только за крючок для вешания Mr. Green Саму полоску для вешалки сострачиваю укрепленной строчкой.
Стыкую плечевые швы:
Подкладка с утеплителем ГОТОВА! Smile

2 комментария:

  1. как здорово вы МК пишите! зачитываюсь вашим блогом второй день

    ОтветитьУдалить