Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

понедельник, 29 августа 2016 г.

Пижамный комплект "Спортсмен"


Вот вроде совсем недавно шила Сёмушке сразу много пижамок... Все удивлялась, что это изо всего так вырос, хотя вроде бы рост пока не сильно изменился. А тут глянула на даты пошива пижамок - как летит время!!! Конечно, за больше года ребенок вырос изо всего, в том числе из пижамок. При дошивании остатков "большого раскроя", о котором уже писала, была и вот эта кофточка, которая преобразовалась в пижамную. В комплект к ней сшила двое штанцов разного цвета, которые будут комплиментарны к дальнейшим пошивам кофточек. И красный и нави являются компонентами еще нескольких рисунков интерлоков, закупленных специально для пижамок. Так что штаны будут фигурировать и дальше ;)
Кстати, небольшое отступление про пижамы. Сколько было пижамок, самый лучший для них материал, на мой вкус - интерлок! Чистый хлопок 100%, плотненький, растяжимый, не теряет цветность при активных стирках. По моему опыту, интерлочные пижамки самые носибельные! Кулирка быстро выходит из строя, тянется, швы нестойкие, быстро расползаются. Футер слишком жаркий, баечка не растяжима совсем. Интерлок бывает разной плотности, потому прекрасно подойдет и на лето и на зиму. Шьется легко и всеми машинками без проблем :) В-общем, на пижамки я выбираю интерлок теперь :)
















2 комментария:

  1. Юля, молодец! Долго рассматривала) Почему-то привлекла яркость ! Очень радостно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, благодарю, я старалась! Я стараюсь одевать ребенка ярко всегда, даже на ночь. А иначе "когда детство-то будет"? ;)))

      Удалить