Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

суббота, 15 октября 2016 г.

ПАЛЬТО "РОЗОВЫЙ ПЕПЕЛ"


Долго мучаясь выбором ткани себе на пальто, прикидывала и так и сяк. В-основном, смотрела в сторону лоденов. Я и сейчас посматриваю в их сторону Very Happy Но была одна загвоздка. Пальто планировалось отделать мехом, захомяченным на полушубок. А у него очень нетривиальный цвет - коричнево-серо-с проблесками розового подпушка-бежевый. Лоден нужен идеально подходящий по цвету, а по интернету выбрать такой не представляется возможным, а в магазинах цена на лоден не была возможной для меня. Даже не по цене, а психологически я не понимаю цену материалов выше определенного уровня для того, чтобы еще потратить усилия и время на шитье.
В итоге, нашла чудесную итальянскую пальтовку составом 80 шерсти и 20 мохера сложного припыленно-серого с отливом розового кварца цвета,на трикотажной основе (ее можно увидеть на некоторых фото изнанки) и по приемлемой цене. Сверху структура ткани такова, что волокна как бы приваляны сверху. Есть макро фото поверхности. Вследствие чего, даже после стирки я трясла отрез раз 5 минут по 10 и все равно волосинки все еще летят и лезут. Но сейчас гораздо меньше Mr. Green Хотя я все еще хожу изнутри "волосатая" Mr. Green Так что фото. где пальто нараспашку с черным джемпером яркий тому пример, строго не судите, скоро все лишнее вылезет Oppa!
Итак пальто. Выкройка моя. Смоделировано по меряному мною дорогущему пальто в магазине. Было отшито два пробника для удовлетворительного результата. Выверяла и ширину и разницу низов и собственно их высоту. Пальто на отлетной подкладке. Кантик из косой бейки по периметру подбортов и обтачки спинки. Обработка косой бейкой низа подкладки. Обработка косой бейкой низа пальто. Ткань сильно села и еще привалялась в процессе декатирования и на обтачки низа уже не хватало, поэтому пальто подшито без обтачек. Посаживала закругления в 3 этапа и уже сутюживала. Подшито оно вручную. Карманы с листочкой. Хотела сделать вшивную, но на автомате вытачала концы. Переделывать листочки было не из чего, потому оставила как есть. Обтачки меховые рукавов с большим перекатом на изнанку для красивого формирования низа рукавов и для тепла. Воротник застегивается на внутреннюю пуговку левая полочка и на большую пуговицу и маленькую в углу борта правая полочка. Остальная застежка на кнопки. Вследствие такого застегивания я получила целых три варианта ношения воротника - застегнутый наглухо, ослабленный и распахнутый. Воротник тоже смоделирован под эти особенности.
Вроде с виду простое пальто, но все эти детали и детальки делают его очень удобным и теплым. Вариантов ношения много. Оно отлично смотрится с платьем и с брючками/джинсами. Результатом я очень довольна! Ткань и мех сошлись воедино структурой, тоном, температурой восприятия. Мне в нем невероятно тепло, красиво, стильно. Я в нем ощущаю себя красивой RazzНадеюсь, вам тоже понравится моя работа Smile



 Те самые три варианта ношения воротника:



 Воротник обтачан подкладкой для мягкости, и так край лежит пушистее:
Разноуровневый подол:
 Кантик между подбортом и подкладом:
Кнопки:
 Отлетная подкладка.
 Вешалка и защита меха по спинке:
 Подклад обработан косой бейкой:
 По боковым швам она немного поднята наверх, низ не прямой, а углубленный по бокам. Низ пальто подшит вручную; обработан косой бейкой узкой.
 Крупный план структуры ткани, необычная очень:
 И много много фоток  Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green





























 Выкройка пальто  Mr. Green

 Эта фота для поднятия настроения  Mr. Green Вот так тяжко мне давались серьезные фотографии  Mr. Green  После череды серьезностей, вот таких кучка фоток.

10 комментариев:

  1. Юля, хорошее получилось пальто! Не могли бы вы накидать тех. рисунок воротника?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Завтра сделаю техрисунок, он параллелограмм, неровный, скошен.

      Удалить
    2. [URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f20.ifotki.info/org/2f775709ee17001473040ad4909136701fb904259440562.jpg[/IMG][/URL]

      Удалить
    3. Не знаю, как в ответ фото разместить :(((( не вышла картинка

      Удалить
  2. Юля, часто захожу в Ваш блог, но тут просто не могу промолчать - прекрасное пальто! Смотрится оригинально, современно и очень украшает.

    ОтветитьУдалить
  3. Юличка, хороший мастер класс. Изнанка - супер. Обожаю идеальную изнанку. Фото красочные и позитивные. Смотрела во все глаза от начала и до конца.

    ОтветитьУдалить
  4. Юляша, молодчина! Пальто очень красивое, универсальное, подходит подо все и сидит на тебе отлично.
    Любуюсь тобой и твоей работой! :)
    /Сушка/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька!! Как приятно видеть тебя тут! Спасибо, моя дорогая, так приятно :)))

      Удалить