Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

среда, 7 декабря 2016 г.

Новогодние поделки с детьми

Сегодня у меня очень необычный пост Very Happy Впереди Новый год и наконец-то, мой ребенок дорос до осмысленных действий и, главное, желания Exclamation помогать и делать поделки к Новому Году! Долго же я ждала Mr. Green Что и говорить, девочки в этом плане гораздо активнее Mr. Green Но настал и наш черед Smile
Все эти поделки вы сможете легко сделать со своими детьми или даже они смогут сделать это сами для украшения дома или школы/сада.

ЕЛОЧКА


В работе использована гофрированная бумага, вот такая, двух цветов. Так же картон, для основания елочки - склеить конус и на него наклеиваются лепестки снизу вверх. А конус одевается на картонный же цилиндр - ствол елки. Сверху две вырезанные снежинки из голографического картона, склеенные между собой.
Вот такие лепесточки у елочки. Просто кусочки бумаги сложены вдвое и перекручены посерединке, потом делаем пальчиками "миску" рядом с узелком. Почти все лепесточки делал Сёмушка. Я даже не ожидала, что так ловко и быстро у него получится. Я не успевала наклеивать их на основание-конус.



Гирлянда "ВАРЕЖКИ"

Как видите, все очень просто! Варежки вырезаны по шаблону и украшены простыми огрызочками тех же красивых бумажек :) Ребенок все делал сам, иногда я помогала пристеплерить цветочки-бантики - толщина картона - не хватало сил ему. Все очень просто, но чрезвычайно нарядно и оччччень новогодне Mr. Green





ОЛЕШЕК новогодний 

Еще проще, но он такой милый, не правда ли? Все делал ребенок, я слегка подправила контуры для красоты и подтянула бантик на шее. Сделан из гофрированного картона трех цветов.  Будет висеть на елочке.


Гирлянда ФЛАЖКОВ

Вы можете сделать флажки любой формы, размера, рисунка, на свой вкус и выбор. Это действительно просто и такие флажки сможет вырезать даже 3-летний малыш, под вашим руководством, разумеется.




"ЗОЛОТЫЕ" КЛЮЧИКИ

А вот это уже посложнее задачка, скорее для старших деток. Для вырезания понадобится макетный нож. Канцелярским ножом тоже можно, но будут не такие резные. Вырезаны из склеенного между собой голографического картона. Честно признаюсь, и мне не все удалось - ну не вырезатель я! Mr. Green  Сёмка тоже участвовал, склеивал, резал крупные детальки и часть мелких под моим строгим контролем. Вешать на елку.



ЕЛКИ - веселый хоровод

Еще одна гирлянда, простая и эффектная - елочки. Шаблон большая и чуть поменьше маленькая. Ребенок делал сам от начала до конца. Мои только петельки на резинке-держалке.
Кстати! Найти красивую цветную бумагу оказалось не только сложно, но и цена на нее устрашила очень. Поэтому я купила несколько рулончиков упаковочной бумаги с яркими новогодними рисунками и вуа-ля! 
"Огрызки" от елок пошли в ход на флажки Mr. Green





Надеюсь, идеи украшения дома к такому чудесному празднику, как Новый Год пригодятся! 







4 комментария:

  1. Такие классные новогодние игрушки. Сразу, как то улыбнуться захотелось. Ведь и правда, скоро Новый Год. Пора обо этом задуматься. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, улыбайтесь на радость! Вокруг наряжаются елки и мороз на улице, хочется праздника и всяких украшалок. А у нас еще будут поделки- бумага еще не кончилась ;)

      Удалить
  2. Хорошие нарядности, Сема молодец! спасибо за идеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Идеи, честно признаюсь не мои, купила чудесную книжку и мы по ней и делаем, что нравится и по силам. Но такие книжки есть далеко не у всех, вот и решила поделиться полезностями :))

      Удалить