Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

вторник, 19 сентября 2017 г.

ПЕРВОКЛАССНЫЙ КОСТЮМ

Ну вот, конкурс на Осинке завершен (я выиграла первое место в номинации "Школьная одежда" с этим костюмом), можно нести сюда наш 

ПЕРВОКЛАССНЫЙ КОСТЮМ - ДЖЕНТЛЬМЕНЫ СНОВА В МОДЕ!

который состоит из пиджака, брюк и рубашки.


Это так волнительно - первый раз в первый класс! Хотелось, чтобы этот день был особенный не только эмоциями, но и одеждой. Следовательно, костюм, в котором пойдет новый ученик, должен быть эксклюзивным. А значит, его надо шить! Задумано - сделано
Костюм состоит из пиджака, брюк и рубашки.
1. Пиджак - шерсть с шелком, сшит по модели 122 из Бурды 02/2017 на рост 128. Реальный рост ребенка 122см. Подкладка - шелк. На отделке косая бейка, термотрансферы и именные этикетки. Пиджак продублирован тремя видами клеевых, укреплены полочки и бочка и верхняя часть спинки. Дополнительно усилен сгиб лацкана. На рукавах шлица-обманка. На левой полочке верхний карман с листочкой. Хлопковая отделочная подкладка этого кармашка служит платочком. нижние карманы на полочках в неравномерную рамку с клапаном. Верхняя часть рамки служит отделкой. Клапаны выполнены с кантом по контуру, внутри джутовая веревочка. Подплечники выполнены по выкройке пиджака вручную, окат усилен подокатником. Выполнен по классической технологии.
2. Брюки - классические со стрелками, та же шерсть с шелком. Сшиты по модели брюк из Оттобре 03/2015 №29. Добавила вытачки по задним частям и заложила складки-стрелки по передним. Застежка на пуговицу и молнию. Подкладка по передним половинкам ниже колен - шелк. Отделка карманов - хлопок, имитация канта сделана перекантом, внутри джутовая веревочка. Пояс сшит с использованием поясного корсажа для мужских брюк. Низ подшит с использованием брючной тесьмы. Сшиты по классической технологии, с полной ВТО.
3. Рубашка - хлопок-атлас с эластаном. На отделке хлопок, такой же. как на пиджаке и брюках. Сшита по выкройке модели 24 Оттобре 01/2016. Манжеты смоделированы фигурным краем. Нижняя планка застежки сделана так, чтобы служить дополнительной отделкой переда.
Ребенок очень доволен и хочет ходить в костюме ежедневно Shocked Very Happy Охарактеризовал себя словами - "Я самый красивый и самый крутой! Мама! Я Джентльмен!!!" Mr. Green Так что, мамин школьный курс - джентльмен должен соответствовать Мега!

















Это мы - перед праздничной линейкой - солнышко неожиданное совсем нас сожмурило Mr. Green


А это наш креативный букетик Smile Это тоже - рукоделие Mr. Green Внутри не только шишки-украшения! Там 2 карандашика, 2 ручки, точилка, линейка, кисточка, стикеры. А рябина и клен (я его еле выдрала, крепко корнями уцепился! Mr. Green ) для осенней композиции Smile Пиджак был закончен примерно в 4:00 утра, до 5-ти я делала букет. Утро выдалось бодрым! Мега! Я точно не сплю?? Зато есть, что вспомнить!! Snapshot Hail! sweet Пусть и вам повезет!Победа на всех фронтах!






4 комментария:

  1. Вы очень профессионально шьёте, просто восхищает.

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!! Обалденный пиджак!!!
    Анастасия Блинова "Маленькие Блинчики" ablinchik@blogspot.ru

    ОтветитьУдалить