Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

среда, 18 октября 2017 г.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ ПИДЖАКА

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ ПИДЖАКА

В этом Мастер-Классе я показываю шитье на примере детского школьного пиджака. Но технология пошива одинакова, как для взрослого, так и для детского. Эту же технологию я применяю для пошива дамского пиджака. Сложно изобрести велосипед там, где уже давно изобретена паровая машина Very Happy
Меняется мир, меняются материалы, но классический мужской пиджак все так же востребован, как и два века назад. Он преображается, и переходит в разные стили одежды и времена года, но его изящество и грация всегда с его владельцем Smile
Отличительные признаки классического пиджака - два прорезных кармана на полочках спереди, один прорезной карман на груди, четкий плечевой пояс, отложной воротник с лацканами.
Вариаций на тему бесчисленное множество! Карманы могут быть накладными, добавлены шлицы одна или две на спинке и на рукавах, дополнительный карман над прорезным и так далее. Но два признака неизменны - четкий плечевой пояс и отложные лацканы. Это классика мужская. В дамских изделиях может быть воротник-шалька причислен к классике, теоретически Smile
Но, как уже говорила, в современной моде вариантов ношения пиджака масса и какие-то узлы обработки вполне подойдут для изготовления летнего льняного пиджака или суконного янкера.

2 комментария:

  1. Юля, спасибо за такой глобальный МК с кучей секретиков. Не знаю, решусь ли, когда нибудь на полноценный пиджак, но думаю, что по частям-деталям твой МК мне пригодится очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Он не большой, но в основными узлами обработки. Решайся, решайся, шить не сложно ничего! Главное - знать КАК!!!

      Удалить