Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

четверг, 4 февраля 2016 г.

Куртка "МОРОЗКО"

Куртка "МОРОЗКО"


То ли морозными узорами навеяно такое название, то ли фасоном рукавов, то ли вовсе исключительной теплостью курточки Smile Начало ее положено было в одно время с комплектом сынульке Вьюга Синяя Зима. Сын уже благополучно комплект относил Oppa! А моя курточка все была в стадии полу-раскроя. Прошло 2 года и тут неожиданно климат Подмосковья вспомнил, что такое есть настоящие зимы и я стала замерзать в своей "автоледиевской" одежке snow Гулять так гулять! - решила я, причем в прямом смысле слова - курточка для прогулок с ребенком - и поставила на верх 200-ку альполюкса, подкладку на Мейду 80. Куртка вышла ооочень теплой! Как я и хотела! Модель 131 Бурда 11/2005. Ткань дюспа, подклад Омнихит белый, манжеты флис. Называется, Юля наконец-то добралась до своего СП УК - модель № 1 из списка на пошив курток Mr. Green
Курточка нагло слизана моделью с моей старой готовой куртки. Последнее фото - старая курточка, 9 лет назад. Сделала застежку, как в прототипе, но вшила внутреннюю молнию для тепла, капюшон а-ля красная шапочка. Выбрала именно эту модель, потому что она просто изумительно сидит по спинке. Для моей слишком перегибистой фигуры 3 шва на спинке как раз позволяют сделать силуэт полуприталеный, и не вульгарный. В курточке активно хожу, сейчас просто на майки-кофточки легкие, и то жарковато иногда. Пройма в этой модели просто волшебная!!! Нигде ничего не меняла и рукам великолепно и поднимать и вперед и назад и никаких ощущений! Для меня, как проводящую много времени а рулем это мега важно. Мне некогда думать, могу я крутануть руками или где-то что-то лопнет. Сколько перешила зимней-осенней одежки - эта куртка мне кажется самой удобной, по фасону для меня.
Выставляю много фото различных узлов. Рисовала эскиз, показалось простенькой, кармашки не сложные, "рюшечки" тоже. На деле пришлось повозиться с высечением швов по лицевой ткани, с внутренним манжетом из флиса (уж очень большая разница верха с запястьем), с карманами, которые посадила внутри на флис для согревания рук и мягкости, да и закладывание складочек заняло около полутора часов по всей куртке.
Результатом я очень довольна! Мне в куртке тепло, комфортно, свободно, красиво. Я в ней себе нравлюсь Smile
Мне тут недавно пришло в голову, что я похоже уже переросла всякие комплексы по поводу "как я в этом выгляжу", меня волнует больше - как я в этом себя чувствую! Mr. Green Так вот я себя в этой курточке чувствую просто замечательно!
Спасибо всем, кто дочитал до конца Smile Кого что заинтересует, с удовольствием отвечу тут или в блоге Smile
Предпоследняя фотка для поднятия настроения Smile Снуд вязала специально под эту курточку и с прицелом под весеннее будущее пальтишко Smile Обыскалась белой нормальной пряжи, в итоге откопала запасики шикарного мохера с шелком холодного розового цвета. Есть мысля сделать простую флисовую белую снудоманишку на следующую зиму.
Итак...много фоток Smile

























4 комментария:

  1. Красота! Мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля,вам очень к лицу эта курточка!!!Замечательная вещь получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я в ней хожу сейчас каждый день на футболку и мне тепло и хорошо :)

      Удалить